Contatti

AICS - ASSOCIAZIONE ITALIANA CULTURA SPORT

Direzione Nazionale AiCS
Via Barberini, 68 
00187 Roma

  • Giorni: dal Lunedì al Venerdì 
  • Orari: dalle 9:00 alle 14:00 e dalle 14:30 alle 19:00

GLI UFFICI DELLA DIREZIONE

  • Ufficio Presidenza
    Tel. 06/42039444
    Cell. 338.6533042
    e-mail: dnpresidenza@aics.info
    _____________________________________________________
  • Ufficio Sport
    Tel. 06/42039434.36
    Cell. 338.6533141
    e-mail: dnsport@aics.info
    _____________________________________________________
  • Ufficio Amministrazione
    Tel. 06/42039441.29
    Cell. 338.6532984
    e-mail: dnamministrazione@aics.info
    _____________________________________________________
  • Ufficio Stampa
    Cell. 339.4008969
    email: ufficiostampa@aics.info
    _____________________________________________________
  •  Ufficio ICT
    Cell. 392.4876727
    e-mail: roberto.vecchione@aics.it
    _____________________________________________________
  •  Ufficio Politiche Sociali
    Tel. 06/42039426
    Cell. 338.6533055
    e-mail: settorepromozionesociale@aics.info
    _____________________________________________________
  • Ufficio Politiche Giovanili
    Cell. 348.2949112
    e-mail: politichegiovanili@aics.it
    _____________________________________________________
  • Ufficio Politiche Internazionali
    Cell. 340/0640993
    e-mail: Internationalaffairs@aics.info
    _____________________________________________________
  • Ufficio di Progettazione Nazionale ed Internazionale
    Cell. 340.0640993
    e-mail: dnprogettazione@aics.it (progettazione nazionale) 
                  aicsinternationaloffice@gmail.com (progettazione internazionale)
    _____________________________________________________
  • Ufficio Tesseramento
    Tel. 06/42039425.27.40
    Cell. 338.6533074
    e-mail: dntesseramento@aics.info
    _____________________________________________________
  • Ufficio Marketing
    Cell. 392.4876727
    e-mail: dn@aics.info
    _____________________________________________________
  • Ufficio Organizzazione
    Tel. 06/42039435
    Cell. 338.6533115
    e-mail: dnorganizzazione@aics.info
    _____________________________________________________
  • Ufficio Assicurazioni
    Tel. 06/42039420
    Cell. 366-3997762
    e-mail: assicurazioni@aics.it
    _____________________________________________________
  • AICS Turismo
    Tel. 06.42039428
    e-mail: info@aicstravel.it
    Sito: www.aicsturismo.it – www.aicstravel.it