Comitati Provinciali della Regione Toscana

Comitato Provinciale di Arezzo

Presidente: Marco Guiducci

Sede: Via della Chimera 76/a – 52100 Arezzo (AR)

Tel. 0575/21746 – Fax 0575/406780

E-mail: arezzo@aics.it / posta@aicsarezzo.it

PEC: aicsarezzo@pec.it

Comitato Provinciale Firenze

Presidente: Andrea Faggi

Sede: Via Luigi La Vista 1B – 50133 Firenze (FI)

Tel. 055/56117273

E-mail: info@aicsfirenze.net

PEC: aicsfirenze@pec.it

 

Comitato Provinciale Grosseto

Presidente: Marcella Andreini

Sede: Via Cesare Battisti 59 – 58100 Grosseto (GR)

Tel. 0564-235293205522105

E-mail: aicsgrosseto@gmail.com / grosseto@aics.it

PEC: aicsgrosseto@pecaruba.it

Comitato Provinciale Livorno

Presidente: Patrizia Salvatori

Sede: Via dei Carabinieri 28 – 57123 Livorno (LI)

Tel. 0586/896146

E-mail: livorno@aics.it / aicslivorno@yahoo.it          

PEC: aicslivorno@pec-legal.it

 

Comitato Provinciale Lucca

Presidente: Giovanni Granelli

Sede: Via S. Nicolao 65 – 55100 Lucca (LU)

Tel. 0583/953794 – Fax 0583/955600

E-mail: info@aicslucca.it 

PEC: aicslucca@pec.it

 

Comitato Provinciale Massa Carrara

Comitato Provinciale Pisa

Presidente: Riccardo Cateni

Sede: c/o Coni Provinciale – Via Giuseppe Malagoli 12 – 56124 Pisa

Tel. 050-7213525

E-mail: segreteria@aics-pisa.it / calcio@aics-pisa.it PEC: pisa@pec.aics.it

 

Comitato Provinciale Pistoia

Presidente: Diana Matteoni

Sede: Via Ribocco 420 – 51015 Monsummano Terme (PT)

Tel. 05721710784

E-mail: pistoia@aics.it PEC: pistoia@pec.aics.it

 

Comitato Provinciale Prato

Presidente: Massimo Pierri

Sede: Via Fosse Ardeatine 18 – 59100 Prato (PO)

Tel. 334 9053530

Email: prato@aics.it

Comitato Provinciale Rosignano Marittimo (Zonale)

Presidente: Rudy Principi

Sede: Via I. Nievo 14 – 57013 Rosignano Solvay (LI)

Tel. 0586/763596 – Fax 0586/763596

E-mail: comitatozonale.aics@libero.it / aics.comitatozonale@yahoo.com

PEC: rosignano@pec.aics.it

 

Comitato Provinciale Siena

Presidente: Giorgio Bianciardi

Sede: c/o Impianto sportivo “Carlo Serafini” – Via Milanesi 4A – 53100 Siena (SI)

Tel. 346 4276509

E-mail: segreteria@aicssiena.it / siena@aics.it

PEC: aicssiena@pec.it